Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Глава республики принял участие в церемонии награждения победителей Х премии «Золотое перо»


Просмотров: 492Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров принял участие в церемонии награждения победителей Х премии «Золотое перо»

ЧЕЧНЯ. «Я с большим удовольствием принял участие в этом ярком празднике вместе с уважаемыми гостями - Председателем Союза журналистов РФ Владимиром Соловьёвым и известным российским тележурналистом Борисом Корчевниковым», - написал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети.

Он отметил, что на конкурс было подано около 800 заявок. В этом году в нём участвуют и представители блогосферы. За время существования «Золотого пера», премия стала одной из самых популярных в России.


«Первый конкурс мы провели в 2005 году. Он был учреждён Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Благодаря конкурсу у нас получилось донести до широких масс глубокий смысл, который несёт в себе путь Ахмата-Хаджи Кадырова – мир, созидание, строительство и развитие», - добавил Глава региона.



Также он подчеркнул, что «Золотое перо» имеет статус международного конкурса. В Грозный на церемонию награждения победителей собираются огромное количество гостей, видных культурных и политических деятелей, литераторов, известных журналистов и блогеров. Компетентному жюри конкурса пришлось проделать колоссальную работу в течении нескольких месяцев, чтобы определить победителей номинаций.

«В ходе мероприятия я вручил высшую награду ЧР – орден Кадырова дорогому БРАТУ, советнику Главы ЧР Магомеду Байтуеву. Наградил медалью «За заслуги перед ЧР» директора ЧГТРК «Грозный» Чингиза Ахмадова, присвоил почётное звание «Заслуженный журналист ЧР» корреспонденту ИА «Чечня сегодня» Казбеку Вахаеву, а также вручил Благодарственные письма Главы ЧР», - написал Глава ЧР.


По его словам, в номинациях конкурса победителями стали участники из различных регионов России и Беларуси. Обладателем Гран-При конкурса стала Регина Джакаева, журналист ЧГТРК «Грозный». Она представила на конкурс документальный фильм "Отец", посвященный Ахмату-Хаджи Кадырову.

Глава ЧР Рамзан Кадыров поздравил призёров и победителей конкурса и пожелал им творческих успехов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"