ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. "); } });
Подробности 19:02 17.06.2021
В Майкопе вынесен обвинительный приговор уроженцу Узбекистана по уголовному делу об убийстве девушки в ходе разбойного нападения, сообщает пресс-служба прокуратуры Адыгеи.
Уголовное дело расследовал следственный отдел по Майкопу СУ СК РФ по Республике Адыгея.
В суде установлено, что в Майкопе в марте 2019 года мужчина, решив, что хозяев нет дома, незаконно проник в помещение, чтобы похитить ценные вещи. Однако, когда он начал собирать ценности, заметил дочь хозяев. Желая скрыть преступление, он ударил девушку несколько раз по голове тяжелой бутылкой. От полученных травм она погибла на месте преступления. Похитив имущество на 200 тыс. рублей, обвиняемый скрылся, но был впоследствии задержан правоохранителями.
Верховный суд Республики Адыгея признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ, п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем, с применением насилия, опасного для жизни, и предметов, используемых в качестве оружия). Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил обвиняемому окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 23 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, первые 5 лет наказания – с отбыванием в тюрьме.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. От Грозного до Тегерана: как чеченцы получат международные сертификаты и карьеру в небе
КБР. По факту гибели людей на канатной дороге в КБР возбуждено уголовное дело
ЧЕЧНЯ. "Мегафон": От Грозного до Сахары: почему чеченцы всё чаще летят не в Турцию, а в Африку?
Лондон взорвался: сотни тысяч вышли против миграции и Стармера
ЧЕЧНЯ. От села к будущему: в чеченских сёлах растёт новое поколение умных помшников
ЧЕЧНЯ. От патруля до чемпиона: как сотрудники МВД России бились за Россию в Бишкеке
ЧЕЧНЯ. Чечня против киберпреступности: регион в топе самых защищённых по IT-безопасности
ДАГЕСТАН. Аварийное отключение света произошло в 54 населенных пунктах Дагестана