| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Астраханский историк и краевед Сергей Степанов обратился к подписчикам своих страницы в соцсети с просьбой о помощи в сборе средств известному местному писателю Александру Маркову.
«6 сентября 2021 года Александру Сергеевичу Маркову исполняется 90 лет. Наш уважаемый писатель-краевед подошёл к юбилейной дате с новым краеведческим изданием – «Ускользающее время». Часть пятая. Это будет последняя книга автора. 90 лет дают о себе знать.
Обращаемся к вам с просьбой поддержать издание книги, ведь астраханцы всегда с трепетом и любовью относились к летописцам родного края.
Книга, практически, свёрстана. В ней будет 400 страниц и много иллюстраций. Сейчас, когда исторический облик города меняется на глазах, такие люди как Марков сохраняют память о нашей любимой Астрахани и людях, которые здесь живут и работают.
Если каждый из нас перечислит на издание 1000 рублей, то гарантированно получит книгу с благодарственной авторской подписью.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ахмед Дудаев назначен и.о. заместителя Председателя Правительства ЧР с 1 января 2026 год
Жертвы среди мирных жителей: ВСУ нанесли ракетный удар по центру Белгорода
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев выразил соболезнования в связи с пожаром в Кран-Монтане
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в пять раз нарастил полеты через Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
С 1 января 2026 года россиянам для въезда в Грузию понадобится медстраховка на $30 000
ЧЕЧНЯ. 83 малыша встретили Новый 2026 год в Чечне: первенцем стал мальчик Юнус