| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. В России планируется запустить программу реабилитации после коронавируса сроком до 2026 года. На нее выделят свыше 100 млрд рублей. Об этом заявил президент России Владимир Путин на съезде «Единой России».
«Прошу вас вместе с правительством запустить уже с этого года специальную программу по развитию системы медицинской реабилитации, рассчитанную до 2026 года включительно», – обратился он к «единороссам».
Глава государства призвал «широким фронтом» развернуть эту работу в ближайшее время. Именно на первом этапе будет потрачен основной объем средств – 60 миллиардов рублей.
Ранее в своем выступлении Владимир Путин отметил, что многие жители России столкнулись с серьезными осложнениями после коронавируса. По его словам, последствия до сих пор изучаются – речь может идти не только о поражении легких, но и о сердечно-сосудистых заболеваниях. Глава государства напомнил, что «прививаться лучше, чем болеть».
Кроме того, стало известно, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление правительства о проведении углубленной диспансеризации для переболевших COVID-19. Это сделано по поручению президента.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области проинспектируют стоимость булочек в школах
АЗЕРБАЙДЖАН. Осень свободы Сергея Есенина. Максим Шевченко. Фуад Ахундов. Эльмар Гусейнов
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Казахстана поздравил президента Азербайджана с днем рождения
АРМЕНИЯ. Армения планирует ужесточить требования к застройщикам
АРМЕНИЯ. Названы сроки запуска рейсов Turkish Airlines из Стамбула в Ереван
Сбой интернета в Ростове 19 декабря: что происходит в центре города и возможные причины
АЗЕРБАЙДЖАН. Расследование крушения самолета AZAL в Актау продолжается – Баку
АРМЕНИЯ. Посол США завершает свою дипломатическую миссию в Армении
Сбой интернета в Петербурге 22 декабря: за сутки поступило свыше 2000 жалоб