| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В рамках ведомственной акции «На страже памяти» сотрудники Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике и вневедомственной охраны Росгвардии по Майскому району приняли участие в перезахоронении останков трех неизвестных бойцов 790-го полка 392-й стрелковой дивизии Красной Армии.
Перезахоронение состоялось на хуторе Красная Поляна Майского района республики, где при проведении поисковых работ отрядом «Кавказский рубеж» были обнаружены останки советских воинов.
29 сентября 1942 года 392-я стрелковая дивизия, переброшенная на Северный Кавказ, приняла участие в боях на южном берегу реки Черек, а 1 октября 1942 года в районе переправы у хутора Красная Поляна произошел ожесточенный бой, где погибло множество советских солдат.
«Многих погибших в годы Великой Отечественной войны солдат мы не узнаем поименно, но одно нам известно точно – они герои. И наша с вами задача – сохранить и передать подрастающему поколению память о солдатах Красной Армии, самоотверженно сражавшихся за мирное небо над нами», - сказала помощник начальника Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике майор полиции Марина Лукожева.
![]() |
КАРАБАХ. Противники мира на Южном Кавказе предложили запретить Трампу отмену 907-й поправки
На ядерную войну урана может не хватить: все уйдет на нужды ИИ
Путин: Россия требует соблюдения законов от иностранных мессенджеров
Сберегательные вклады с высокими процентами: где искать выгоду в 2025 году
Морская рыбалка на Бали через МорскаяРыбалка.Ру - как выбрать чартер, сезон и формат без сюрпризов
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области расследуют серию отравлений лошадей