| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В рамках ведомственной акции «На страже памяти» сотрудники Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике и вневедомственной охраны Росгвардии по Майскому району приняли участие в перезахоронении останков трех неизвестных бойцов 790-го полка 392-й стрелковой дивизии Красной Армии.
Перезахоронение состоялось на хуторе Красная Поляна Майского района республики, где при проведении поисковых работ отрядом «Кавказский рубеж» были обнаружены останки советских воинов.
29 сентября 1942 года 392-я стрелковая дивизия, переброшенная на Северный Кавказ, приняла участие в боях на южном берегу реки Черек, а 1 октября 1942 года в районе переправы у хутора Красная Поляна произошел ожесточенный бой, где погибло множество советских солдат.
«Многих погибших в годы Великой Отечественной войны солдат мы не узнаем поименно, но одно нам известно точно – они герои. И наша с вами задача – сохранить и передать подрастающему поколению память о солдатах Красной Армии, самоотверженно сражавшихся за мирное небо над нами», - сказала помощник начальника Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике майор полиции Марина Лукожева.
![]() |
ОП: Пашинян не нашел времени приехать на парад Победы, но встретился с Зеленским
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: Армения должна передать детям мир с Азербайджаном
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку, Москва и Тегеран упростили документооборот в сфере грузоперевозок
Захарова: РФ приостановит соглашение по газу, если Армения продолжит вступление в ЕС
ЧЕЧНЯ. В Урус-Мартане завершили реконструкцию подстанции за 882 млн рублей
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии в День пограничника наградили сотрудников силовых ведомств
ЧЕЧНЯ. В Грозном легализовали более 2000 работников по итогам первого квартала 2026 года
ЧЕЧНЯ. Стражи границ Чечни отметили свой профессиональный праздник
ЧЕЧНЯ. На заседании правительства Чечни приняли бюджетные отчёты и утвердили новые проекты