Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Кадыров передаст Путину позицию чеченского народа по поводу выборов


Просмотров: 417Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Кадыров передаст Путину позицию чеченского народа по поводу выборов

ЧЕЧНЯ. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что намерен передать президенту России Владимиру Путину просьбу Всемирного съезда народов Чечни, призвавшего его выдвинуть свою кандидатуру на пост главы республики на очередной срок.

«Через час у меня должен состояться разговор с президентом страны. Я ему передам позицию чеченского народа, узнаю его мнение», — сказал Кадыров делегатам съезда после передачи ему резолюции. Он также отметил, что готов поддержать любого кандидата, который заявит, что сможет сделать больше для чеченского народа.


Ранее сообщалось, что в среду президент России Владимир Путин планирует провести встречу в режиме видеоконференции с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. В этот же день участники Всемирного съезда народов Чеченской Республики в Грозном приняли резолюцию с просьбой к Кадырову выдвинуть свою кандидатуру на предстоящие выборы главы региона на очередной срок. Резолюция была передана Кадырову. В съезде приняли участие более 5 тысяч человек, в том числе делегаты 23 стран мира, представители каждого населенного пункта региона, а также 250 представителей диаспор из других регионов РФ.


Ранее Кадыров заявлял, что окончательное решение об участии в предстоящих этой осенью выборах главы региона примет только после изучения общественного мнения. Кадыров руководит Чечней с 2007 года.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"