| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июн – РИА Новости Крым. Бывшие депутаты Симферопольского и Судакского городских советов осуждены к лишению свободы по обвинению в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщила пресс-служба Железнодорожного райсуда Симферополя.
Суд установил, что бывшие депутаты пытались путем обмана похитить 1,7 млн рублей у жительницы Судака. Осужденные обещали ей за взятку организовать передачу в собственность земельного участка, находившегося до вступления Крыма в состав РФ на праве постоянного бессрочного пользования у гаражно-строительного кооператива "Горный".
На самом деле передавать полученные деньги должностному лицу Судакской администрации злоумышленники не собирались, планируя присвоить их себе.
Экс-депутатов задержали весной 2019 года, все это время они находились под стражей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Аргуне прошла теплая осенняя ярмарка для особенных детей
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане назвали объемы экспорта и импорта бензина
ЧЕЧНЯ. Чечня и Турция укрепляют братские узы через спорт и молодежь
ДАГЕСТАН. Федор Щукин избран главой Дагестана: 78 голосов «за»
АЗЕРБАЙДЖАН. Премьер Армении заявил о новом направлении для диалога с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Правительство Чечни утвердило 13 важных постановлений для развития региона
ЧЕЧНЯ. Творчество чеченских детей вышло на федеральный уровень