Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане открылась площадка ГТО


Просмотров: 415Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане открылась площадка ГТО

ЧЕЧНЯ.  25 июня в селе Ачхой-Мартан торжественно открыли малую спортивную площадку ГТО. На открытии присутствовали министр ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Хамзат Кадыров, глава администрации Ачхой-Мартановского района Темирлан Хучиев и другие.

Хамзат Кадыров выступил с поздравительной речью в адрес жителей муниципалитета. Он отметил, что спорт всегда был в числе приоритетных направлений политики Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, тем более значимо, что в год 70-й годовщины со дня его рождения открывается множество новых спортивных объектов.


- Хочу выразить слова искренней благодарности Главе ЧР Рамзану Кадырову, благодаря которому мы имеем все условия для развития спорта в нашем регионе. Поздравляю жителей Ачхой-Мартановского района с этим важным событием!, – сказал министр ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике.


ГТО-площадка находится на территории ГБУ «Спортивная школа №1 Ачхой-Мартановского района» в селе Ачхой-Мартан по ул. Кадырова, 13. На площадке установлено свыше 20 видов спортивного оборудования: гимнастические скамьи, комплексы для выполнения испытаний «прыжки» и «поднятие гири», мишени, информационные стойки, перекладины, помосты, турники, спортивные снаряды, рукоход и др. Отмечается, что площадка станет возможностью реализовать спортивные изыскания детей и молодежи района.

Площадь МСП ГТО составляет 420 кв. м. Проект реализован Министерством ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», при поддержке Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"