Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Сотрудники МВД Северной Осетии поздравили ветерана Великой Отечественной войны Владимира Леонидовича Пруссакова с 98-летием


Просмотров: 507Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Сотрудники МВД Северной Осетии поздравили ветерана Великой Отечественной войны Владимира Леонидовича Пруссакова с 98-летием

С. ОСЕТИЯ. Поздравить ветерана с 98-летием пришли представители руководства Министерства внутренних дел по РСО-Алания. Гости поздравили ветерана с днем рождения и поблагодарили за то, что в те страшные годы Владимир Пруссаков, как и многие его ровесники, сделал всё для того, чтобы отстоять свою Родину и подарить нынешнему поколению возможность жить в мирное время. Имениннику вручили ценный подарок и поздравительный адрес за подписью Министра внутренних дел генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова. Для Владимира Леонидовича визит гостей стал приятной неожиданностью. По его словам, такое внимание со стороны Министерства внутренних дел, каждый раз трогает до глубины души.

Беседа проходила в теплой домашней обстановке. Владимир Леонидович рассказал гостям о своей семье, о том, что он потомственный военный. О Великой Отечественной ветеран говорил неохотно, уж очень больно было ему вспоминать то тяжелое время.


Владимир Леонидович Пруссаков родился в 1923 году. Войну он прошел от Подмосковья до Берлина. Участвовал в Орловско-Курской битве, освобождал Белоруссию, Польшу, Пруссию. 7 сентября 1945 года участвовал в параде Победы союзных войск в Берлине. За боевые заслуги ветеран награжден пятью орденами и многими медалями. В том числе – орденом Отечественной войны I-й степени, двумя орденами «Красной Звезды», а также медалями: «За освобождение Варшавы», «За взятие Кенигсберга», «За взятие Берлина». Кроме того, Владимир Пруссаков награжден высшими знаками РСО-Алания «Во Славу Осетии» и «Знак почета».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"