ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. В пятницу, 25 июня, Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов с рабочим визитом посетил город Буйнакск.
Комментируя визит, Абдулпатах Амирханов отметил, что по поручению врио Главы РД Сергея Меликова с выездом в муниципальные образования анализируются ключевые социально-экономические проблемы на местах. После ознакомления с ситуацией воочию, выстраиваются пути решения проблем, над которыми работает Правительство республики.
«Что касается Буйнакска, мы видим, что основные трудности здесь связаны с водой, землей, дорогами. Проблема с водой в городе давняя, был факт массового отравления людей, Это первоочередные проблемные направления, над которыми мы последовательно работаем. После их решения целесообразно будет переходить к возведению новых социальных объектов, обустройству», - прокомментировал премьер-министр.
В ходе поездки были проинспектированы объекты водоснабжения и ряд земельных участков. В частности, осмотрена насосная станция, очистные сооружения канализации (объект незавершенного строительства), врезки на водопроводе «Чиркей – Буйнакск», водовод в районе Комсомольского озера.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях
АРМЕНИЯ. Самолеты AZAL стали летать в Нахчыван через небо Армении по кратчайшему пути
АРМЕНИЯ. Капитан сборной Армении по футболу продолжит карьеру в Венгрии
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети