| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Как передает Крымская газета,
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов опубликовал поздравление с Днём молодежи.
«Молодежь всегда была надеждой и гордостью нашей страны. Многие славные и героические страницы истории нашего Отечества написаны молодыми людьми. Александр Невский в 19 лет разбил шведов. Александр Матросов в 19 лет совершил свой бессмертный подвиг. Сергей Королев в 23 года спроектировал свои первые летательные аппараты. Юрий Гагарин в 27 лет открыл человечеству дорогу в космос.
И сегодня молодежь с ее колоссальным созидательным потенциалом является одной из главных движущих сил развития нашей страны. Молодые люди активно участвуют в реализации важных для России и Крыма проектов, в решении стратегических задач. Работают, в том числе и в экстремальных ситуациях.
Мы видим, как много молодежи среди медиков, которые находятся на переднем крае борьбы с пандемией. Среди волонтёров, помогающих людям, среди военных, сотрудников МЧС и добровольцев, которые участвуют в ликвидации последствий стихии в Ялте, Керчи, в других населенных пунктах нашей республики.
![]() |
Россия предупреждает Канаду конфискация дипимущества — удар по отношениям
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области в результате атак ВСУ пострадали три человека
ЧЕЧНЯ. Оружейная мафия под прицелом: Чечня объявляет войну незаконному обороту
ЧЕЧНЯ. Полиция Чечни провела масштабный рейд в исламских магазинах Грозного
ЧЕЧНЯ. Чечня установила рекорд: преступность ниже всех в России
Конференция «Единство народов России и Ирана»: Памяти генерал-лейтенанта Касема Сулеймани
Армяне Подмосковья. Воспитание строится на духовных ценностях
«Есть определенное понимание»: Песков — о следующем раунде переговоров по Украине
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт из Азербайджана в Армению в январе превысил $2 млн