| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Как передает Крымская газета,
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов опубликовал поздравление с Днём молодежи.
«Молодежь всегда была надеждой и гордостью нашей страны. Многие славные и героические страницы истории нашего Отечества написаны молодыми людьми. Александр Невский в 19 лет разбил шведов. Александр Матросов в 19 лет совершил свой бессмертный подвиг. Сергей Королев в 23 года спроектировал свои первые летательные аппараты. Юрий Гагарин в 27 лет открыл человечеству дорогу в космос.
И сегодня молодежь с ее колоссальным созидательным потенциалом является одной из главных движущих сил развития нашей страны. Молодые люди активно участвуют в реализации важных для России и Крыма проектов, в решении стратегических задач. Работают, в том числе и в экстремальных ситуациях.
Мы видим, как много молодежи среди медиков, которые находятся на переднем крае борьбы с пандемией. Среди волонтёров, помогающих людям, среди военных, сотрудников МЧС и добровольцев, которые участвуют в ликвидации последствий стихии в Ялте, Керчи, в других населенных пунктах нашей республики.
![]() |
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание
РОСТОВ. Тост за одиночество: Ростов захлестнула волна предложений «собутыльников»
РОСТОВ. Ростов выходит из транспортного тупика: дефицит водителей ощутимо снижается
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии выбрали нетипичный эскиз памятника Матери из предложенных вариантов
Делегация Союза армян России почтила память невинных жертв погромов армян в Баку
АРМЕНИЯ. Открытие границы с Турцией даст толчок туризму и экономике Армении