| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. И теперь является крупнейшим сельхозактивом миллиардера, занимающего 19-ю строчку в «золотом списке» журнала «Форбс».
До Искандара Махмудова этим крупным зерновым хозяйством, находящимся в Семикаракорском районе области, владел его партнер по бизнесу Анатолий Коцюк. И продал его аффилированному с Махмудовым ООО «Косминвест», можно сказать, на подъеме. В минувшем году выручка предприятия составила 454 млн рублей при чистой прибыли без малого в 195 млн.
До того И. Махмудов уже приобрел зерновое хозяйство «ПКЗ АГРО» в Зимовниковском районе. Тем самым площадь донских владений олигарха выросла на 32 тыс. гектаров. Помимо двух названных хозяйств, в активах И. Махмудова числятся земли в Пролетарском, Мартыновском и Азовском районах. По версии компании-аудитора BEFL, зерновая система олигарха находится в ряду наиболее крупных землевладений в России.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян: фонд для финансирования проекта "Маршрут Трампа" создан в США
АРМЕНИЯ. Россия направила Армении ноту протеста из-за осквернения мемориала в Гюмри
АРМЕНИЯ. Армения утвердила кредит от Франции на 100 млн евро
АРМЕНИЯ. Карта дорог Армении: протяженность, состояние, какие маршруты изменятся
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК обсудили вопросы комплексного развития территорий
АРМЕНИЯ. Стороны достигли согласия по запуску "3+3" – Анкара