ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Мэр города Грозного Хас-Магомед Кадыров проверил, как школы города готовятся к новому учебному году. Его сопровождал заместитель Мэра-начальник столичного Департамента образования Зелимхан Ахматов.
Они посетили ряд образовательных учреждений, где ведутся ремонтные работы. Частичный капитальный проводится в 28 школах Грозного. В ходе инспекции градоначальник проверил на каком этапе находятся работы и оценил качество их выполнения.
В основном работы связаны с прокладкой новых инженерных коммуникаций, модернизацией систем освещения, укладкой брусчатки и бордюрного камня, асфальтированием территорий, установкой ограждений, заменой дверей на этажах и напольных покрытий в коридорах. Кроме того, традиционно проходят косметические ремонты учебных кабинетов, спортзалов, коридоров и других помещений во всех школах города.
Первой градоначальник посетил школу №8. Здесь Хас-Магомед Кадыров оценил новый учебный корпус, рассчитанный на 720 посадочных мест. Объект возведен с учетом современных требований. Предусмотрены доступность для маломобильных групп населения, пожарная сигнализация и видеонаблюдение. Работы по строительству здания и внутренняя отделка полностью завершены. Сейчас идет уборка помещений, устанавливается необходимое оборудование, сборка мебели.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Четверо ставропольчан получили сроки за танцы на мемориале
СТАВРОПОЛЬЕ. Бывший депутат Ставрополья пойдёт под суд за попытку мошенничества на 50 миллионов
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский «Сириус 26» открыл двери: теперь таланты растут не только в Сочи
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай планирует открыть производство в Карабахе
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксер из Азербайджана признан лучшим на турнире в Алматы