ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Состоялось очередное видеоселекторное заседание по вопросам организации оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией под председательством министра здравоохранения России Михаила Мурашко. В совещании принял участие министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов.
В ходе совещания обсудили демографические показатели населения в условиях подъёма заболеваемости, качество оказываемой медицинской помощи пациентам с COVID-19 и подозрением на него. Также рассмотрели текущее состояние эпидемиологической обстановки на территории России, уровень темпов вакцинации в России и поставок вакцины в регионы.
Здесь же отмечено, что в июне 2021 года прирост заболеваемости COVID-19 составил 82% по сравнению с маем этого года. Кроме этого, изменилась возрастная структура заболеваемости, что связано с активной вакцинацией лиц 60 лет и старше.
Чеченская Республика продолжает занимать лидирующее место по темпам вакцинации населения среди субъектов России.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Четверо ставропольчан получили сроки за танцы на мемориале
СТАВРОПОЛЬЕ. Бывший депутат Ставрополья пойдёт под суд за попытку мошенничества на 50 миллионов
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский «Сириус 26» открыл двери: теперь таланты растут не только в Сочи
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай планирует открыть производство в Карабахе
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксер из Азербайджана признан лучшим на турнире в Алматы