ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Симферополь, 30 июня. Крыминформ. Более 2,5 млн тонн грузов перевезено по Крымскому мосту за год с момента открытия грузового движения. Об этом сообщила пресс-служба федерального госпредприятия «Крымская железная дорога».
«За этот год по мосту было перевезено более 2,5 млн тонн грузов (47380 вагонов). Основная номенклатура грузов – нефтепродукты, строительные грузы, цемент, уголь, химикаты и метизы», – говорится в сообщении.
Старт движению грузовых поездов по Крымскому мосту был дан около 9.40 30 июня прошлого года, в течение следующих 20 минут навстречу друг другу прошла первая пара грузовых поездов в Крым и из Крыма.
Первый пассажирский поезд прошел по мосту через Керченский пролив на полгода раньше – в ночь с 24 на 25 декабря 29 года – он следовал из Санкт-Петербурга в Севастополь. Грузовое движение по мосту пришлось отложить на полгода из-за продолжавшихся работ по устройству инфраструктуры. Кроме того, после обнаружения частей античной усадьбы пришлось вносить изменения в проект строительства железнодорожных подходов и перенести участок путей на три километра.
![]() |
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь за восемь месяцев принял более 367 тысяч туристов
Вершинин и посол Палестины обсудили подготовку первого Российско-арабского саммита
ДАГЕСТАН. Названа сумма ущерба от мошеннических действий экс-главы минздрава Дагестана
Газпром и Казахстан подписали меморандум по новому газопроводу