Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В чеченском ТЮЗе прошло закрытие 84-го театрального сезона


Просмотров: 665Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Закрытие 84-го театрального сезонаЧЕЧНЯ.  26 июня в Театре юного зрителя состоялось закрытие 84-го театрального сезона. Вниманию юных зрителей был представлен спектакль по пьесе Владимира Илюхова «Молодильные яблоки», в постановке заслуженной артистки РМ Лили Шаховой.

Спектакль преподносит зрителям важные жизненные уроки. Учит их быть добрыми, вежливыми, обходительными, а также уважать старших и прощать недоброжелателей.

В исполнительском составе задействованы ведущие актеры театра: Ислам Мусраев, Таиса Цыбаева, Зелимхан Алиханов, Хатимат Эльбазурова, Рустам Магомалиев, Седа Гермиханова, Мовлади Гелагаев, Мадина Магомадова и Аслан Абдурзаков.84-й театральный сезон был для Театра юного зрителя насыщенным, красочным и плодотворным. В репертуаре театра появились 4 новых спектаклей. Среди них – «Золушка» по одноименной пьесе Шарля Перро, «Аминбек» по мотивам восточных сказок, в постановке народной артистки ЧР Асет Муртазалиевой, «Гуси-лебеди» по пьесе Элеоноры Анохиной, в постановке заслуженного артиста РФ, заслуженного деятеля искусств РИ Вадима Домбровского, «Молодильные яблоки» по пьесе Владимира Илюхова, в постановке заслуженной артистки РМ Лили Шаховой.

Также театр принял участие в IV Межрегиональном театральном фестивале для детей «Театральное Зазеркалье» и награжден Дипломом участника за вклад в развитие театрального искусства для детей и юношества.Минувший сезон был для творческой группы непростым, но не смотря на это, актеры вместе с художественным руководителем-директором театра Асет Муртазалиевой успешно провели его и совсем скоро начнут готовиться к 85-му, юбилейному театральному сезону.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"