| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Семья из г.Уфы выразила благодарность инспекторам отдельного батальона ДПС ГУ МВД России по Волгоградской области Андрею Бирюкову и Илье Полетаеву за оперативную помощь в спасение их малолетнего сына.
Рано утром 28 июня 2021 года мимо инспекторов ДПС, несших службу на 623 км трассы «Сызрань-Волгоград» в Дубовском районе, проехала иномарка с государственными номерами Р.Башкортостан. Однако через несколько минут ее водитель повернул обратно, семейная пара выбежала из салона и попросила помощи – их 6-летний ребенок стал задыхаться и терять сознание.
В считанные секунды лейтенанты полиции Андрей Бирюков и Илья Полетаев усадили мать с мальчиком в патрульный автомобиль, параллельно по пути следования вызывая «скорую» и оказывая всяческую помощь Роману по приведению его в чувство. Буквально за три минуты они добрались до больницы в г.Дубовка и вызвали врачей. Медики оказали необходимую помощь мальчику.
![]() |
АРМЕНИЯ. Зангезурский коридор начнут строить во второй половине 2026 года – Пашинян
ГРУЗИЯ. ЕС упростит приостановку безвиза для отдельных категорий грузинских граждан
АРМЕНИЯ. Песков и Пашинян разошлись во мнениях по экспорту российского зерна в Армению
ГРУЗИЯ. Пропускная способность Баку-Тбилиси-Карс вырастет втрое
ФСБ: сорвана украинско-британская операция по угону российского МиГ-31 с «Кинжалом»
Силы ПВО сбили около 40 украинских дронов над регионами РФ и Черным морем – МО России
АРМЕНИЯ. Жители Армении заинтересовались работой в странах ЕАЭС
АСТРАХАНЬ. В Приволжском районе Астраханской области число бездомных животных увеличилось в 4 раза