| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 2 июля – РИА «Дагестан». Изменен Административный регламент ФСБ России по предоставлению государственной услуги по выдаче пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, разрешений на хозяйственную и иную деятельность в пограничной зоне, сообщили нам в пресс-службе Пограничного управления Дагестана.
Изменились формы заявлений о предоставлении государственной услуги и график приёма граждан. Оформляются пропуски и разрешения по-прежнему: граждане РФ получат документ не более чем за 15 рабочих дней, а иностранные граждане – не более чем за 30 рабочих дней.
Внесенные изменения вступят в силу с 5 июля этого года.
«Пропуск в пограничную зону (разрешение на хозяйственную деятельность) может быть оформлен: гражданами Российской Федерации, имеющими постоянную регистрацию на территории Республики Дагестан – на срок до трёх лет; иностранными гражданами и гражданами Российской Федерации, не имеющими постоянной регистрации на территории Республики Дагестан – на срок до одного года», – отметили в Пограничном управлении региона.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями
АСТРАХАНЬ. Астраханские астрономы организуют экспедицию за упавшим в Ставрополье метеоритом
ГРУЗИЯ. Грузия может стать альтернативой Ормузскому проливу – посол
КРАСНОДАР. Число кемпингов в Краснодарском крае за год выросло в два раза