ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Глава АМС г.Владикавказа Вячеслав Мильдзихов провел выездное совещание на Мемориале Славы. В нем приняли участие советник главы администрации Таймураз Габараев, начальник Управления благоустройства и озеленения Сослан Бицоев, начальник Управления культуры Руслан Марзоев и префект Затеречного района Альберт Мамсуров.
На повестке дня − благоустройство Аллеи и Мемориала Славы. Некоторые элементы комплекса нуждаются в реставрации: необходимо обновить таблички с памятными датами Великой Отечественной войны, восстановить поврежденные непогодой скульптурную композицию и барельеф. Больше внимания требуют и зеленые насаждения, между плитами и захоронениями проросла сорная трава.
«”Мемориал Славы” − дань памяти Героям нашей страны, здесь необходимо постоянно следить за благоустройством и санитарным состоянием. Любые повреждения должны устраняться в кратчайший срок», − подчеркнул глава администрации.
На месте были даны поручения Управлению благоустройства и префектуре Затеречного района. Специалисты должны сегодня же связаться с мастерами по реставрации и начать восстановление поврежденных элементов.
Новостей нет
![]() |
Впервые за 36 лет: в Узбекистане готовятся к масштабной переписи населения в 2026 году
Речь Армена Геворгяна в ПАСЕ: Любой мир не имеет смысла, пока есть пленные