ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. В центре села Ростовановского Курского округа на радость юным и взрослым жителям появились новые обитатели - две пары лебедей.
- Для красивых птиц мы построили домик «на два хозяина», вольеры и по отдельному бассейну на каждую пару. Лебеди стали украшением нового сквера и, конечно, радуют сельчан, - рассказал
SK-NEWS.RU
Сергей Ильченко, председатель колхоза «Ростовановский».
Черная пара - совсем молодые птицы, белая - постарше. Грациозные обитатели сквера еще только обживаются, но новые условия им явно пришлись по нраву. Еще одна пара лебедей, к слову, живет на декоративном озере за селом. Больную самочку подобрали колхозники в полях, выходили и выпустили на озере, а потом нашли ей пару. Благодарные птицы остались жить рядом с людьми.
Колхозный зооуголок существует уже больше десяти лет. Здесь обитают страусы, павлины, еноты, пони, и у каждого питомца своя история.
![]() |
Фальшивые вакансии и собеседования: МВД предупредило о новых схемах мошенничества
РОСТОВ. Ростовская область решила потягаться с Кубанью в производстве вина
Семья абрека Зелимхана (из романа И. Базоркина "Из тьмы веков")
РОСТОВ. Смертельно опасные клещи атакуют Ростовскую область сразу с трех фронтов
ГРУЗИЯ. Два клуба из Грузии вышли во 2-й раунд квалификации Лиги Конференций
ГРУЗИЯ. Ираклий Кобахидзе: Тбилиси не отменит законы по требованию ЕС
РОСТОВ. В ростовских кафе и ресторанах теперь гуляют только богатые