| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло торжественное мероприятие, посвящённое 85-й годовщине со дня образования Госавтоинспекции РФ. В нём принял участие Глава ЧР Рамзан Кадыров.
Он отметил, что большой вклад в воссоздание УГИБДД МВД по ЧР внёс Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.
«Он прекрасно понимал, что эта структура является одной из самых необходимых в процессе возрождения республики. Управление прошло нелёгкий путь становления. Личный состав формировался и нёс службу в то время, когда по республике перемещались террористы, орудовали банды. Более 60 сотрудников ГИБДД погибли при исполнении своих служебных обязанностей. Мы помним имя каждого из них и ценим их подвиг», - отметил Глава региона.
Он также подчеркнул, что сегодня УГИБДД МВД по ЧР является одним из самых лучших в стране.
![]() |
ГРУЗИЯ. Россия более чем на треть нарастила поставки орехов из Грузии
ГРУЗИЯ. Гражданам Грузии расскажут о последствиях нелегального нахождения в США