| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Симферополь, 4 июля. Крыминформ. Две месячные нормы осадков выпали сегодня в Бахчисарайском районе Крыма. По одной месячной норме – на Южном берегу и в Феодосии. Начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая сообщила, что дожди будут идти и в следующие два дня.
«Активный холодный фронтальный раздел принес на полуостров сильные в южных, а в восточных районах и горах очень сильные дожди с грозами. В Бахчисарайском районе выпало сегодня 113 мм осадков – две месячные нормы, в горах Ай-Петри – 50 мм – почти месячная норма. На Ангарском перевале – 32 мм – половина месячной нормы, в Ялте – 32 мм – месячная норма, Феодосия – 30 мм – месячная норма, в Никитском саду – 33 мм – тоже месячная норма», – рассказала Любецкая.
В ближайшие двое суток также ожидаются локальные дожди. По словам Любецкой, характер погоды будет сложным, так как дождь может варьироваться от умеренного до очень сильного.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели