| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Симферополь, 4 июля. Крыминформ. Две месячные нормы осадков выпали сегодня в Бахчисарайском районе Крыма. По одной месячной норме – на Южном берегу и в Феодосии. Начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая сообщила, что дожди будут идти и в следующие два дня.
«Активный холодный фронтальный раздел принес на полуостров сильные в южных, а в восточных районах и горах очень сильные дожди с грозами. В Бахчисарайском районе выпало сегодня 113 мм осадков – две месячные нормы, в горах Ай-Петри – 50 мм – почти месячная норма. На Ангарском перевале – 32 мм – половина месячной нормы, в Ялте – 32 мм – месячная норма, Феодосия – 30 мм – месячная норма, в Никитском саду – 33 мм – тоже месячная норма», – рассказала Любецкая.
В ближайшие двое суток также ожидаются локальные дожди. По словам Любецкой, характер погоды будет сложным, так как дождь может варьироваться от умеренного до очень сильного.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Дагестан и Чечня стали лидерами по стоимости бензина и дизеля на Северном Кавказе
АСТРАХАНЬ. Астраханские власти сократят потребление бензина госструктурами для борьбы с очередями
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни обработали 95% заявлений на компенсацию ущерба от весенних паводков
ДАГЕСТАН. Дагестан вернул туристов и вошёл в топ-5, обогнав средние показатели по России