ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ.
1 июля в Астрахани был официально открыт купальный сезон, а вместе с ним и центральный пляж на острове Городской. А 4 июля главное место отдыха горожан в знойное лето едва не стало территорией несчастья.
По информации пресс-службы ГУ МЧС, днём, при купании в Волге без родительского надзора, захлебнулся 6-летний ребёнок, который был спасён очевидцами, а затем отправлен в областную детскую клиническую больницу имени Н.Н. Силищевой.
Оказавшиеся в этот день на пляже очевидцы сообщили «Астрахань 24» дополнительные детали. На маленькую девочку, уже уходящую под воду, обратил внимание находящийся поблизости парень. Он действовал быстро - выхватил ребёнка из воды, выбежал на берег и оказал ей первую помощь. На пляже возникла суматоха, а мать девочки, если верить различным источникам, от шока не могла двигаться.
Подбежали спасатели, сотрудники полиции. Вызвали скорую, но та долго выискивала путь на песчаный берег, так что отдыхающие взяли девочку на руки и понесли её навстречу медицинской машине.
![]() |
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь за восемь месяцев принял более 367 тысяч туристов
Вершинин и посол Палестины обсудили подготовку первого Российско-арабского саммита
ДАГЕСТАН. Названа сумма ущерба от мошеннических действий экс-главы минздрава Дагестана
Газпром и Казахстан подписали меморандум по новому газопроводу