| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Площадку для практики предоставила ГК «ЮгСтройИнвест»
В Ростове участники студенческих отрядов начали применять полученные знания на стройплощадке группы компаний «ЮгСтройИнвест» в экорайоне «Вересаево». Инициатором социального проекта выступило правительство Ростовской области, а компания поддержала инициативу и предоставила студентам площадку для трудовой деятельности.
На протяжении двух месяцев студенты профильных ростовских вузов будут осваивать профессию под руководством профессионалов — инженеров и строителей крупнейшего застройщика юга России. Для многих ребят это первый опыт работы.
Стройотряд за работой. Фото «ЮгСтройИнвест»
— Благодаря губернатору Василию Голубеву, нам удалось оставить отряд в родном регионе на заработки. Работодатель предоставляет бойцам проживание, трёхразовое питание и достойную зарплату, — подчеркнул руководитель ростовских студотрядов Дмитрий Кротов.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии