ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Источник фото: https://www.astrobl.ru
В Астраханском госуниверситете открылась студенческая лаборатория искусственного интеллекта. Её обучающиеся будут заниматься реализацией практикоориентированных проектов по запросам вуза и индустриальных партнёров.
Новая лаборатория входит в состав проектного офиса «Искусственный интеллект». Именно тут разрабатывают и управляют проектами, внутри которых есть элементы машинного обучения. Здесь создают и внедряют в бизнес-процессы готовые решения — в виде чат-ботов, веб-сервисов или мобильных приложений. Один из новых проектов — мобильное приложение для идентификации видов рыб Астраханской области.
К разработке привлечены сотрудники Астраханского государственного биосферного заповедника и представители биологического факультета Астраханского государственного университета.
«Мобильное приложение, которое мы делаем, помогает по фотографии определить вид рыбы. Дальше можно посмотреть, где рыба обитает, каковы её основные особенности, можно ли её вылавливать в данный период времени, а также что возможно из неё приготовить», — поделился руководитель проектного офиса «Искусственный интеллект» Александр Кошкаров.
![]() |
Владимир Путин поздравил Кыргызстан с годовщиной обретения независимости
КРАСНОДАР. Денис Малюков и Дарья Семендяева возглавили ключевые управления Краснодара
КРАСНОДАР. Станция ВСМ Москва — Сочи расположится в 700 м от нового аэропорта Краснодара
Путин – Мирзиееву: мы будем наращивать связи России с Узбекистаном
АРМЕНИЯ. Владимир Путин побеседовал с Николом Пашиняном в Тяньцзине
КРАСНОДАР. В Геленджике эвакуировали туристов с базы отдыха из-за падения дрона
АЗЕРБАЙДЖАН. Кремль: Владимир Путин и Ильхам Алиев пересекутся на мероприятиях ШОС в понедельник
АРМЕНИЯ. Ереван и Пекин установили стратегическое партнерство