ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Солист чеченского ансамбля песни «Столица» Висита Зубайраев успешно прошел отборочный тур российского развлекательного вокального шоу талантов «Голос».
"Мы часто от Департамента культуры мэрии г. Грозного принимаем участие в различных всероссийских конкурсах, и в этом году хотели попробовать себя на самом главном вокальном конкурсе страны "Голос". Поучаствовав в этом шоу, я хочу проверить самого себя и свои способности на международном уровне. Ну, и конечно же, себя показать тоже хочется. Ощущения от участия просто взрывные. Пройти отборочный тур, где принимало участие большое количество людей со всех уголков России и не только, это не могло не обрадовать", - рассказалВ. Зубайраев.
Висита поделился, что надеется пройти в финал и отметил, что постарается приложить для этого все усилия.
"Не могу утверждать, что пройду в финал, но я приложу все усилия для этого. Будем надеяться на лучшее", - заключил он.
Напомним, в данном шоу также участвовали и другие уроженцы Чеченской Республики. Так, в 2013 году Шарип Умханов дошёл до полуфинала, где уступил певцу из Белоруссии Сергею Волчкову, а в 2016 году Раяна Асланбекова стала серебряным призером главного музыкального проекта страны.
![]() |
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия обсудили межпарламентское сотрудничество
АДЫГЕЯ. Диалог ради перспективы: как встреча с работодателями может запустить карьеру
ГРУЗИЯ. Генсек "Грузинской мечты" не удивлен падением доверия к ЕС в Грузии
ГРУЗИЯ. Европа призвала грузинскую оппозицию пойти на выборы
ОСЕТИЯ. Бой века: Азамат Бекоев встретится с непобеждённым американцем