| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Солист чеченского ансамбля песни «Столица» Висита Зубайраев успешно прошел отборочный тур российского развлекательного вокального шоу талантов «Голос».
"Мы часто от Департамента культуры мэрии г. Грозного принимаем участие в различных всероссийских конкурсах, и в этом году хотели попробовать себя на самом главном вокальном конкурсе страны "Голос". Поучаствовав в этом шоу, я хочу проверить самого себя и свои способности на международном уровне. Ну, и конечно же, себя показать тоже хочется. Ощущения от участия просто взрывные. Пройти отборочный тур, где принимало участие большое количество людей со всех уголков России и не только, это не могло не обрадовать", - рассказалВ. Зубайраев.
Висита поделился, что надеется пройти в финал и отметил, что постарается приложить для этого все усилия.
"Не могу утверждать, что пройду в финал, но я приложу все усилия для этого. Будем надеяться на лучшее", - заключил он.
Напомним, в данном шоу также участвовали и другие уроженцы Чеченской Республики. Так, в 2013 году Шарип Умханов дошёл до полуфинала, где уступил певцу из Белоруссии Сергею Волчкову, а в 2016 году Раяна Асланбекова стала серебряным призером главного музыкального проекта страны.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты