| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В ЧР задержали несколько женщин из Наурского района республики, обращавшихся за оккультными услугами к шарлатанам.
Две жительницы Алпатово Наурского района Малика Умиева и ее односельчанка Лофт Кубиева пытались обратиться к знаменитой знахарке Ноне из Моздока. Позже они узнали о какой-то турчанке с тех же краев. Однако на месте, выяснилось, что колдуньи уже нет в живых. На обратном пути в республику женщин задержали для проведения профилактической беседы. Кроме того, у них нашли различные видеоуроки колдовства на телефоне, что является очередным доказательством того, что они обучалась колдовству, отмечают богословы.
Профилактическую беседу с женщинами провел главный специалист Центра исламской медицины Адам Эльжуркаев. Богослов напомнил женщинам, что «колдовство» является крайне тяжким грехом в Исламе.
Несмотря на многочисленные задержания шарлатанов и их публичные извинения, интерес к оккультизму в республике не угасает.
Напомним, в Чеченской Республике систематически выявляют псевдопредсказательниц и "колдунов". Со всеми задержанными воспитательные беседы проводят специалисты Центра исламской медицины.
![]() |
АДЫГЕЯ. Свыше 500 работ представили участники на городской конкурс «Арт-елка» в Майкопе
Раздел имущества без драм: как не потерять миллионы из-за простых ошибок
Регион как партнер — стратегия Павла Косова по интеграции Росагролизинга в развитие территорий
АЗЕРБАЙДЖАН. Вэнс в феврале посетит Азербайджан и Армению – Трамп
Тренды пластической хирургии: как выбрать врача, которому можно доверить лицо
Сценарий квеста для детей: как устроить праздник, который запомнится надолго
АЗЕРБАЙДЖАН. Израильская делегация проведет бизнес-форумы в Баку и Астане