ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Энергетики «Россети Северный Кавказ» во всех регионах электросетевой деятельности продолжают активную подготовку энергообъектов СКФО к осенне-зимнему периоду.
За первые полгода специалисты энергокомпании уже успели выполнить основные показатели ремонта распределительных сетей Северного Кавказа, включая работы на 1 463 трансформаторных подстанциях (ТП) и 461 трансформаторе. В том числе на Ставрополье отремонтировано 707 ТП; в Чеченской Республике – 320 ТП; в Дагестане – 167 ТП; в Карачаево-Черкесии – 95 ТП; в Кабардино-Балкарии – 71 ТП; в Ингушетии – 58 ТП; в Северной Осетии – 44 ТП.
Основная часть работ выполнена хозяйственным способом - без привлечения подрядных организаций. Для выполнения мероприятий технического обслуживания и ремонта, а также аварийно-восстановительных работ задействованы 597 бригад «Россети Северный Кавказ».
Все усилия энергетиков направлены на то, чтобы запланированные мероприятия в рамках ремонтной программы были проведены своевременно. Часть работ благодаря усилиям и профессионализму специалистов проходит с опережением графика. Это позволит сохранить и повысить надежность энергоснабжения потребителей в сезон пиковых нагрузок.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан