| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Суд приговорил Игоря Хитрова к 18-ти годам заключения в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года.
На Дону завершился судебный процесс над 35-летним жителем Кагальницкого района Игорем Хитровым, который в ночь с 5 на 6 июня 2020 года убил двоих рыбаков в районе села Новобатайск. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по региону.
Погибшими были троюродные братья Александр и Николай, которые в тот злополучный вечер решили поехать на рыбалку под Новобатайск. Вечером к ним подошел Игорь Хитров и в грубой форме попросил удалиться, но получил жесткий отказ. Около полуночи он вернулся с ружьем, застрелил обоих рыбаков и вместе с документами сжег их автомобиль, а сам отправился домой спать.
— Не знаю, может, они ответили ему грубо. Но на Колю это не похоже, потому что он всегда со всеми старался договориться мирно. Было два выстрела, вторым он добил. Сашу точно будут хоронить в закрытом гробу, потому что лицо настолько сильно повреждено, нельзя восстановить, — рассказывал тогда родственница одного из погибших.
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян