| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В статье были проанализированы данные о применении «Спутника V» за рубежом. Издание считает, что результаты говорят об эффективности и безопасности вакцины, а также рассуждает о том, что мешает ей получить одобрение ВОЗ и ЕМА.
В авторитетном научном журнале Nature вышла статья о российской вакцине от коронавирусной инфекции «Спутник V» под названием «Растущее число данных свидетельствует о том, что вакцина «Спутник» безопасна и эффективна». Ее автор Бьянка Ногради рассуждает о том, почему российская вакцина до сих пор не получила одобрения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Европейского медицинского агентства (ЕМА).
«Данные из России и многих других стран теперь показывают, что это безопасно и эффективно, но остаются вопросы о качестве наблюдения за возможными редкими побочными эффектами», — пишет Ногради.
Как развеялись сомнения в безопасности «Спутника V»
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с председателем Контрольно-счетной палаты края
ЧЕЧНЯ. Рамадан в Чечне: дети получат призы за утренний намаз
АСТРАХАНЬ. Астраханские детские лагеря призывают к участию в конкурсе «Больше, чем каникулы»
ВОЛГОГРАД. В Волгограде 18-летний юноша остается в реанимации после атаки БПЛА
ГРУЗИЯ. Военно-Грузинская дорога закрылась для всего автотранспорта
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан и дуэль без крови (горская притча о настоящем мужестве)