| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Приволжские регионы могут объединиться для разработки единого брендового круизного маршрута по Волге. С такой инициативой выступила Ольга Прокофьева, министр культуры и туризма Астраханской области, во время совещания в Совете Федерации.
По ее словам, концепция должна ориентироваться на пример «Золотого кольца» и послужить стимулом для повышения интереса россиян к речным круизам.
«На круизный туризм имеется большой спрос. Для российского туриста он сдерживается стоимостью, для иностранного туриста – отсутствием адаптированной информации о программах речных круизов по российским городам. <…> Считаем, что для развития круизного направления нужно объединиться всем регионам, которые расположены вдоль реки. Возможно, создать брендовый круизный маршрут, который будет отличаться своей индивидуальностью от других предложений. И при системном взаимодействии мы значительно увеличим рынок круизного туризма», – отметила министр.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону