| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Приволжские регионы могут объединиться для разработки единого брендового круизного маршрута по Волге. С такой инициативой выступила Ольга Прокофьева, министр культуры и туризма Астраханской области, во время совещания в Совете Федерации.
По ее словам, концепция должна ориентироваться на пример «Золотого кольца» и послужить стимулом для повышения интереса россиян к речным круизам.
«На круизный туризм имеется большой спрос. Для российского туриста он сдерживается стоимостью, для иностранного туриста – отсутствием адаптированной информации о программах речных круизов по российским городам. <…> Считаем, что для развития круизного направления нужно объединиться всем регионам, которые расположены вдоль реки. Возможно, создать брендовый круизный маршрут, который будет отличаться своей индивидуальностью от других предложений. И при системном взаимодействии мы значительно увеличим рынок круизного туризма», – отметила министр.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля