ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Приволжские регионы могут объединиться для разработки единого брендового круизного маршрута по Волге. С такой инициативой выступила Ольга Прокофьева, министр культуры и туризма Астраханской области, во время совещания в Совете Федерации.
По ее словам, концепция должна ориентироваться на пример «Золотого кольца» и послужить стимулом для повышения интереса россиян к речным круизам.
«На круизный туризм имеется большой спрос. Для российского туриста он сдерживается стоимостью, для иностранного туриста – отсутствием адаптированной информации о программах речных круизов по российским городам. <…> Считаем, что для развития круизного направления нужно объединиться всем регионам, которые расположены вдоль реки. Возможно, создать брендовый круизный маршрут, который будет отличаться своей индивидуальностью от других предложений. И при системном взаимодействии мы значительно увеличим рынок круизного туризма», – отметила министр.
![]() |
КРАСНОДАР. 118 пляжей Краснодарского края получили высшую оценку — синий флаг
КРАСНОДАР. Начальника дежурной части УМВД Краснодара арестовали по делу «Базы»
АБХАЗИЯ. Экспозицию Нацгалереи Абхазии пополнят картины из частной коллекции
КРАСНОДАР. В Краснодаре восстановлен памятник архитектуры на Красноармейской
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан развивает связи с Россией и другими соседями – Гаджиев
АЗЕРБАЙДЖАН. "Ханкенди" планирует принимать соперников в родном городе
АЗЕРБАЙДЖАН. Реальный мир на Южном Кавказе уже существует – Баку
КАЛМЫКИЯ. Степные воины Калмыкии получат свой памятник в Петербурге