ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР.
В станице Пятигорской и Горячем Ключе продолжаются работы по устранению последствий подтопления. В аварийно-восстановительных работах задействовано уже более 300 человек.
Большая вода пришла в Пятигорку в ночь на 6 июля. 3 дня спустя работы продолжаются. Жители 80 домовладений в населённом пункте перенесли большое потрясение, но одни в беде не остаются.
Волонтеры из города и соседних районов, сотрудники МЧС и сами жители станицы, чьи дома меньше других пострадали от удара стихии, объединили свои усилия и помогают подтопленцам в уборке территории.
Параллельно с уборкой помощь жителям оказывают также по линии здравоохранения. Тем, кто пострадал от подтопления, медработники городской поликлиники делают прививки от гепатита и дизентерии.
Для координации работ на базе 11 школы в пос. Мирный развернут оперативный штаб.
Здесь собирают и раздают гуманитарную помощь: продукты питания, одежду, вещи, питьевую воду. Кроме того, пострадавшим гражданам оформляют единовременную материальную помощь. Волонтеров и жителей Пятигорской обеспечивают горячим питанием. Помощь оказывают предприниматели и организации Горячего Ключа.
Аварийно-восстановительные работы ведутся ежедневно с утра и до самого вечера и продолжатся до полного устранения последствий наводнения.
![]() |
В Баку экстренно приземлились два летевших в Узбекистан самолета
КАРАБАХ. Новый мировой порядок на Южном Кавказе? | Алексей Наумов. Разбор.
АБХАЗИЯ. Новый тренд в Абхазии: долгосрочная аренда сделает отдых в республике всесезонным
АБХАЗИЯ. Абхазию по "единому билету" посетили свыше 6 тыс человек
АБХАЗИЯ. Аэропорт Сухума обслужил свыше 110 тыс пассажиров с момента открытия
ГРУЗИЯ. В Грузии призвали покинуть свой пост председателя ОБСЕ
ГРУЗИЯ. Судья Конституционного суда Грузии объявила об отставке
Упрдор "Кавказ" покажет инновационный метод укладки асфальта