ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Международный фестиваль-конкурс искусств «Ветер перемен» проводился в дистанционном формате арт-центром «Наследие» из Санкт-Петербурга.
Дуэт «Очарование» из Георгиевского округа пригласили участвовать в финале в статусе победителя предыдущих этапов. Юные ставропольские вокалистки София Лежепекова (12 лет) и Валерия Родина (13 лет) вновь отлично показали себя – «Песенка о снежинке» из фильма «Чародеи» в их исполнении была отмечена дипломом лауреата I степени.
Девочки обучаются вокалу в детской музыкальной школе Георгиевска. Их дуэт «Очарование» под руководством Светланы Кузьминой был создан в 2019 году. София живет в селе Обильном, а Валерия - в станице Незлобной, учатся в разные смены и редко встречаются, чтобы репетировать вместе.
Юные вокалистки неоднократно побеждали на различных конкурсах. Например, в этом году уже становились лауреатами I степени на краевом конкурсе исполнительского мастерства «Поющий мир», сообщили
SK-NEWS.RU
в минкульте края.
![]() |
АРМЕНИЯ. "Пюник" вышел во 2-й раунд квалификации Лиги Конференций
АБХАЗИЯ. Минкульт России поддержал съемки фильма "Абхазское вино"
АРМЕНИЯ. Плакаты со словами Пашиняна появятся в школах Армении