| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Фото: 20-летний заключенный сбежал из колонии-поселения, но попался полиции/ Волга-Каспий
Как стало известно «Волга-Каспий», с 17 мая 2020 года 20-летний парень отбывал наказание в колонии-поселении за ложный донос и серию краж. Просидев в исправительном учреждении меньше года, он задумал побег.
30 апреля 2021 года, будучи на производственном объекте, заключенный забрался на крышу склада, примыкающего к забору, перепрыгнул через ограждение и сбежал. После этого он несколько дней скрывался в Тракторозаводском районе, пока его не поймали.
Расследование уголовного дела вели дознаватели отдела полиции №7 по городу Волгограду. Обвиняемый пояснил, что совершил побег бездумно – теперь он предстанет перед судом. За содеянное ему грозит до 4 лет лишения свободы.
![]() |
В Турции подтвердили настрой принять переговоры по украинскому урегулированию
Грузинская оппозиция в тупике. Отношения Тбилиси и Пекина. Фантазии Грузии о Европе
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области по новым правилам начали тестировать свежие фрукты
СТАВРОПОЛЬЕ. Житель Ставрополья задушил соседку, узнав, что она отравила его котёнка
КАЛМЫКИЯ. «Четыре лапы, одно сердце»: школьники Элисты познакомились с работой зооволонтеров
КАЛМЫКИЯ. Следователи СК России проводят профилактические встречи с детьми в лагерях Калмыкии