| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. 12 июля 2021 11:26 0 Автор: Полина Макарова
Фото:
СоцИнформБюро
Ранее администрация Волгограда объявила о том, что расторгает контракт по ремонту здания бывшей школы №36 с ООО “Эльмонт”. Теперь сообщается, что компания внесена в список недобросовестных поставщиков.
Договор с ООО «Эльмонт» был расторгнут в одностороннем порядке по причине грубых нарушений сроков выполнения подрядчиком комплекса работ по ремонту здания бывшей школы № 36 в Дзержинском районе. По информации мэрии, компания сорвала сроки по выполнению усиления несущих конструкций, обустройства инженерных сетей, ремонта фасада и других направлений. Подрядчик должен был закончить работы 1 августа, но 15 июня они были выполнены не более чем на 30%.
Кроме того, в банк направлено требование об уплате 2 миллионов рублей по банковской гарантии в связи с невыполнением компанией обязательств.
Также бывший исполнитель муниципального контракта тепер внесен в Реестр недобросовестных поставщиков.
Муниципалитет обещает организовать новый конкурс по определению исполнителя работ по капитальному ремонту социального объекта в поселке Ангарском.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером