| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. В 2019 году жители Благодарненского округа Ставропольского края предложили благоустроить парковую зону в центре посёлка Ставропольского. Работы начались в 2020 году и были разделены на несколько этапов.
Работы проводились благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив. В результате в парковой зоне уложили две тысячи квадратных метров брусчатки, установили два десятка лавок и высадили около 400 кустов роз. Здесь же появились саженцы можжевельника, клёна и елей.
Ранее глава края Владимир Владимиров сообщил , что финансирование программы местных инициатив на Ставрополье увеличат на 120 миллионов рублей. Это позволит благоустроить 304 территории на общую сумму 928,7 миллиона рублей.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване