| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Уникальная программа бесплатной реабилитации для работников сферы образования стартовала в Пятигорске. Пока она не имеет аналогов в Ставропольском крае.
Мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов пояснил, что запустить уникальную программу оздоровления удалось благодаря соглашению с санаторием «Пятигорский нарзан». Его заключило городское управление образования.
«Педагоги — та категория, которая работала во время пандемии, как и врачи. Для некоторых работников образования болезнь прошла очень тяжело, у многих были тяжёлые последствия. И необходимость реабилитации назрела сама», — рассказал Дмитрий Ворошилов.
Программа направлена и на учителей, и на сотрудников детских садов. Курс реабилитации рассчитан на 10 дней.
«Я переболела в феврале. Хоть и средней форме, но было поражение лёгких. Спасибо, что дали путевку. Уже принимала ванны, делала ингаляции, была в солевой пещере, бассейне. Всё прекрасно», — поделилась впечатлениями педагог школы № 16 Светлана Волынкина.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. После мирного соглашения между Баку и Ереваном нужно смотреть вперед – Папуашвили
АЗЕРБАЙДЖАН. Население Азербайджана выросло на 30 тыс человек в этом году
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии собираются побить мировой рекорд гиревого спорта — иеромонах Серафим на вершине
РОСТОВ. «Твой выбор сегодня»: анонсирована программа по профилактике здоровья для молодежи
США сделали исключение из антироссийских санкций для месторождения Карачаганак
Студенты-медики СКФУ помогут работе скорой помощи Ставрополя