| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. В ближайшие годы на эти цели регионам будет направлено почти 43,5 млрд рублей. Cоответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Средства уже предусмотрены в федеральном бюджете. Из них 21 млрд рублей будет направлен получателям в этом году, остальные - в два последующих года.
По данным министерства строительства и архитектуры Ставропольского края, в нынешнем году в регионе будет построено и реконструировано шесть школ. Ряд объектов уже находится в высокой степени готовности, например, школа на 1002 места в Михайловске и реконструированный памятник истории и культуры - школа по ул. Богдана Хмельницкого в Кисловодске. Начато строительство школ со вводом в эксплуатацию в 2022 году в селе Прасковея Будённовского округа и в селе Краснокумском Георгиевского округа.
Возможность строительства ещё трёх школ подтвердило Минпросвещения РФ: в Ставрополе на 1550 мест в Юго-Западном районе и на 990 на улице Федеральной, а также на 1002 места в Михайловске (микрорайон «Гармония»). Идут конкурсные процедуры по отбору подрядчиков.
Всего в крае с 2021 до конца 2024 года планируется построить 11 новых школ.
![]() |
ДАГЕСТАН. Дом с износом 65% для сироты: чиновник подделал акт и отделался штрафом в 100 тысяч
Паника вокруг ИИ — это манипуляция: кому выгодно пугать человечество
У посольства Азербайджана в Анкаре и консульства в Стамбуле прошли акции с резкой критикой Алиева
ЧЕЧНЯ. Вокзалу Грозного присвоили имя Ахмата-Хаджи Кадырова: главные вехи истории станции
В Азербайджане выразили недоумение в связи с оскорблениями в адрес Алиева, звучащими из Турции
КЧР. Юные пилоты дронов из 12 муниципалитетов КЧР поборются за выход в финал всероссийского проекта
1914. 01. США. "New Orleans Times-Democrat". Система разбоя на Кавказе
ЧЕЧНЯ. В больницах Чечни обновляют диагностическое оборудование при поддержке фонда Кадырова
Иран и Туркменистан увеличат пропускную способность через КПП Серахс
Самаркандский расчет: США предлагают Центральной Азии партнерство через бизнес