| ДАЙДЖЕСТ: | 
                

КБР. Накануне в результате рейда «Прозрачное стекло» автоинспекторами республики было выявлено 140 административных правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе, зафиксировано 106 административных правонарушений, связанных с эксплуатацией автотранспорта с нанесённым пленочным покрытием светопропускаемость которого не соответствует требованиям ГОСТа.
За размещение иных предметов, ограничивающих видимость водителю (сетки, шторки, накладки) составлено 69 материалов, за неисполнение законных требований сотрудников полиции устранить тонировку составлено два административных материала.
Госавтоинспекция Кабардино-Балкарии напоминает!
Тонированные специальными плёнками лобовое и боковые стёкла автомобиля могут стать причиной дорожно-транспортного происшествия. Связано это с тем, что водители зачастую не видят переходящего дорогу человека и препятствия, либо реагируют на них слишком поздно. Вероятность таких происшествий значительно возрастает в вечернее и ночное время суток, а также в условиях недостаточной видимости (дождя или тумана).
![]()  | 
                        
Двойной сбой: интернет пропал у абонентов ТТК в Сыктывкаре и «Ростелекома» в Ухте
КАЛМЫКИЯ. Новые цели и задачи: что обсудили на заседании республиканской трехсторонней комиссии
ВОЛГОГРАД. Волгоград лидирует в ЮФО по деревопосадкам и лесовосстановлению
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартановском районе для детей с ОВЗ прошли занятия на тему семьи
ВОЛГОГРАД. Экологический туризм в Волгограде набирает популярность
Минпросвещения РФ усилит поддержку целевого обучения в 2026 году