| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Накануне в результате рейда «Прозрачное стекло» автоинспекторами республики было выявлено 140 административных правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе, зафиксировано 106 административных правонарушений, связанных с эксплуатацией автотранспорта с нанесённым пленочным покрытием светопропускаемость которого не соответствует требованиям ГОСТа.
За размещение иных предметов, ограничивающих видимость водителю (сетки, шторки, накладки) составлено 69 материалов, за неисполнение законных требований сотрудников полиции устранить тонировку составлено два административных материала.
Госавтоинспекция Кабардино-Балкарии напоминает!
Тонированные специальными плёнками лобовое и боковые стёкла автомобиля могут стать причиной дорожно-транспортного происшествия. Связано это с тем, что водители зачастую не видят переходящего дорогу человека и препятствия, либо реагируют на них слишком поздно. Вероятность таких происшествий значительно возрастает в вечернее и ночное время суток, а также в условиях недостаточной видимости (дождя или тумана).
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии