| ДАЙДЖЕСТ: |

Одна из ярких личностей среди чеченцев в Иордании — Самих Бено в своей речи отметил роль Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова в восстановлении мирной жизни в республике.
«Наш многострадальный народ пережил многое, испытал на себе все тяготы войн и репрессий. И то, что сделал Ахмат-Хаджи, несомненно, прорыв для нашего народа. Благодаря его мудрости чеченцы смогли отстоять свое право жить на родной земле», — заявил он.
Мероприятие в память об Ахмате-Хаджи Кадырове собрало представителей всех чеченских тейпов, которые проживают в Иордании. Старейшины делились своими воспоминаниями об Ахмате-Хаджи. Вечер памяти завершился коллективным дуа за него.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении
АРМЕНИЯ. В Армении заявили о стремлении сохранить добрососедские отношения с Россией
Узбекистан стал проводником Азербайджана в Центральную Азию, а Баку для Ташкента - окном в Атлантику
АРМЕНИЯ. В славянском университете Баку будут преподавать армянский язык
АРМЕНИЯ. Новые маршруты старых связей: как меняется торговля Армении