| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: СвоёТВ
Такую задачу поставил губернатор.
Школы Ставропольского края подготовят к началу нового учебного года. Занятия 1 сентября начнутся в очном формате. Об этом говорили на совещании, которое провёл губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в четверг, 15 июля, передаёт пресс-служба главы региона.
«Первого сентября все школьники выйдут на занятия. До этого в каждой территории, в каждой школе должны быть проведены все подготовительные работы. Условием выдачи акта готовности должны быть не только завершённые ремонты. Обеспечение противоэпидемиологической, противопожарной и антитеррористической защищенности – неотъемлемая часть критериев при оценке», – подчеркнул Владимир Владимиров.
По данным регионального Минобразования, перед началом занятий в Ставропольском крае проверят 1 790 образовательных учреждений, в том числе 884 детсада и 631 школу. Проверки, в частности, пройдут и в школах, где сейчас идёт ремонт – в 199 организациях меняют окна. В ряде сельских школ обновляют спортзалы. Эти работы планируют завершить в августе.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва и Баку развивают сотрудничество по широкому кругу вопросов – Алексей Оверчук
РОСТОВ. В Ростове выделили более двух миллионов рублей пострадавшим от атаки БПЛА
Новая тактика: как операторы борются с обходом блокировок без участия Роскомнадзора
КРАСНОДАР. В Новороссийске завели уголовное дело после гибели ребенка в частной клинике
АЗЕРБАЙДЖАН. Поставки овощей и фруктов из Азербайджана в Россию выросли почти на 18%
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзиеев поблагодарил Баку за вклад в повышение авторитета ОТГ
ЧЕЧНЯ. Берса-Шейх: духовный учитель, возродивший ислам в Чечне
АЗЕРБАЙДЖАН. Вице-премьеры РФ и Азербайджана встретились в Казани
КРАСНОДАР. На Кубани зафиксировано снижение числа жителей с алкогольной зависимостью