ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: литературно-музыкальный музей «Дача Шаляпина»
Ставропольцев призывают поддержать Шаляпинскую ель на всероссийском конкурсе «Российское дерево года – 2021». Как сообщили в Управлении по информполитике правительства Ставропольского края, вековое дерево растёт на территории литературно-музыкального музея «Дача Шаляпина» в Кисловодске и имеет все шансы на победу.
«Знаменитой долгожительнице, памятнику природы всероссийского значения, 131 год. Маленьким деревцем её можно рассмотреть на фотографиях столетней давности на фоне только что построенной дачи купца Ушакова, получившей имя Шаляпинской благодаря постояльцу – великому русскому певцу», – рассказали в Управлении по информполитике.
Победителя конкурса «Российское дерево года – 2021» определит народное голосование. Поддержать Шаляпинскую ель можно на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы». Пока ель из Кисловодска – на 4 месте.
![]() |
Самозанятый - 2025: как получать оплату без головной боли и комиссий
Говори как профессионал: как академический курс по речи изменит вашу карьеру и жизнь
ArtMarbleStudio: от эскиза до шедевра - как рождаются скульптуры, которые переживут века
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром