ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: литературно-музыкальный музей «Дача Шаляпина»
Ставропольцев призывают поддержать Шаляпинскую ель на всероссийском конкурсе «Российское дерево года – 2021». Как сообщили в Управлении по информполитике правительства Ставропольского края, вековое дерево растёт на территории литературно-музыкального музея «Дача Шаляпина» в Кисловодске и имеет все шансы на победу.
«Знаменитой долгожительнице, памятнику природы всероссийского значения, 131 год. Маленьким деревцем её можно рассмотреть на фотографиях столетней давности на фоне только что построенной дачи купца Ушакова, получившей имя Шаляпинской благодаря постояльцу – великому русскому певцу», – рассказали в Управлении по информполитике.
Победителя конкурса «Российское дерево года – 2021» определит народное голосование. Поддержать Шаляпинскую ель можно на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы». Пока ель из Кисловодска – на 4 месте.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Россельхознадзор: в Севастополе уничтожили 1,3 тонны опасной рыбной продукции
КЧР. В КЧР нашли способ, как решать социальные проблемы с помощью бизнеса
Илон Маск заявил, что ИИ станет умнее человека через 5 лет: что думают российские эксперты
АРМЕНИЯ. Чистая прибыль банков значительно выросла в Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Мавлид в 2025 году: когда и как мусульмане отмечают день рождения пророка Мухаммеда?
ЕС утвердил 18-й пакет санкций против России — новые меры вступают в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. "Сабах" не смог пройти во 2-й раунд квалификации Лиги Европы