| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Фото: сайт Госдумы РФ
Красногвардейский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 60-летнего жителя Краснодарского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).
В суде установлено, что в апреле 2021 года житель края, находясь на работе в селе Еленовском, что-то не поделил со своим работодателем и решил подпортить ему репутацию.
«Для этого он сообщил в дежурную часть местного отдела полиции о якобы краже его личных денежных средств из автомобиля работодателя. По результатам проверки указанные сведения подтверждения не нашли, установлена подложность сообщения о преступлении», - сообщили в прокуратуре Красногвардейского района.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ сроком на срок 200 часов.
![]() |
КРАСНОДАР. Кондратьев проинспектировал разрушенную дроном школу в Новороссийске
Новое наружное освещение появится на десятках километров дорог в Кабардино-Балкарии
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан