| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Фото: сайт Госдумы РФ
Красногвардейский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 60-летнего жителя Краснодарского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).
В суде установлено, что в апреле 2021 года житель края, находясь на работе в селе Еленовском, что-то не поделил со своим работодателем и решил подпортить ему репутацию.
«Для этого он сообщил в дежурную часть местного отдела полиции о якобы краже его личных денежных средств из автомобиля работодателя. По результатам проверки указанные сведения подтверждения не нашли, установлена подложность сообщения о преступлении», - сообщили в прокуратуре Красногвардейского района.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ сроком на срок 200 часов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Москве рассказали о прогрессе Баку по коридору "Север-Юг"
Сети 6G в России: доступные частоты, потенциальные диапазоны и планы развития
КЧР. Более 1200 мест представили работодатели Карачаево-Черкесии на ярмарке вакансий в Черкесске
Как Шамиль стал Шемуилем: историческая правда от самого имама
Форум природоподобных технологий в Москве: Новый уклад для энергетики, космоса и экологии
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область расширяет экспортные горизонты под брендом «Сделано в России»
Эксперт Трепольский: Необходимо быть готовым к изменениям из-за ИИ