ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. На заседании комиссии под председательством вице-губернатора Сергея Болдина обсудили вопросы по повышению эффективности проводимых мероприятий по борьбе с незаконной заготовкой и оборотом древесины. Так, например, в этом году выявлено 78 фактов незаконных рубок. Этот показатель на 30% меньше, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. За 2021 год специалисты составили 34 протокола об административных правонарушениях, 7 административных материалов и вынесено штрафов на сумму 124 тыс. рублей.
– Несмотря на положительную динамику и снижение объемов незаконных рубок по сравнению с показателями прошлого года, у ведомств по-прежнему остается много работы, в частности по вопросу усиления межведомственное взаимодействие лесных инспекторов и представителей правоохранительных органов на местах, – отметил Сергей Болдин.
Для повышения эффективности предупреждения правонарушений в сфере заготовки и оборота древесины на территории Краснодарского края продолжат работу мобильные группы. Планируется также увеличить количество оперативных мероприятий в рамках межведомственной работы.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
![]() |
АСТРАХАНЬ. Новый образовательный проект в сфере энергетики стартует в Астрахани с 2026 года
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе возводят крупнейшую малую ГЭС — энергетическое будущее Чечни уже в строю
КБР. Несмотря на грядущий шторм, аграрии КБР продолжают бить рекорды
ЧЕЧНЯ. Как выглядела военная структура ЧРИ к концу 1994 года: Исторический обзор
КБР. На Кабардино-Балкарию обрушится адская жара, которая может плавить асфальт
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители станицы на Ставрополье обвинили мэрию в попытке отобрать их участки
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии вернулись в прошлое — воду в села снова доставляют в бочках