| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Симферополь, 22 июля. Крыминформ. Штраф за использование телефона за рулем автомобиля в России предложили поднять до 10 тысяч рублей. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на обращение руководителя движения «За безопасность» Дмитрия Курдесова в адрес начальника ГИБДД МВД России.
«Прошу вас оценить целесообразность внесения изменений в Кодекс об административных правонарушениях России в части повышения штрафа для водителей за пользование телефоном во время движения до 10 тысяч рублей», – говорится в тексте обращения.
Сейчас штраф за использование телефоном во время управления машиной составляет 1,5 тысячи рублей.
В своем обращении общественник ссылается на случай в Москве, когда 18-летняя девушка сбила троих детей на переходе, по предварительной информации из-за того, что пользовалась телефоном во время езды.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Николай Чеченский: офицер, которого взяли из плена и сделали героем.
Америка всегда была прагматична, Америка Трампа прагматична как никогда
АДЫГЕЯ. Противодействию деструктивным идеологиям в молодежной среде посвятили конференцию в Майкопе
КЧР. Жители Черкесска ждут открытия детской поликлиники после капитального ремонта