ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел рабочую встречу с вице-премьером ЧР – министром финансов Султаном Тагаевым. Рассматривались промежуточные итоги исполнения консолидированного бюджета региона.
По словам М. Хучиева, на сегодняшний день финансовый сектор республики демонстрирует хорошие показатели, наблюдается положительная динамика налоговых и неналоговых доходов.
С. Тагаев доложил, что доходы консолидированного бюджета составляют 61,3 млрд рублей или 52% от годовых плановых назначений. Объем налоговых и неналоговых доходов на 1 июля текущего года составил 9,8 млрд руб., что на 1,7 млрд руб. больше значения кассового плана.
По итогам встречи глава кабмина поручил активизировать работу по дальнейшему увеличению налоговых и неналоговых доходов в бюджет ЧР.
![]() |
АДЫГЕЯ. Аграрии Адыгеи задействовали почти все сельскохозяйственные земли республики
АДЫГЕЯ. За 8 месяцев 2025 года спрос на новое жилье в Адыгее вырос на 40%
Великобритания отменяет эмбарго на поставки оружия Еревану и Баку
Зеленский уехал из Белого дома: переговоры с Трампом длились более двух часов
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран ищет новые запасы нефти и газа на границе с Азербайджаном
ГРУЗИЯ. Глава Минобразования Грузии совершит визит в Армению