| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. В сентябре в микрорайоне “Суворовский” увеличат мощность электроснабжения до 20 МВт. Об этом сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко в своем Instagram.
Существующая сеть рассчитана на 10 МВт, а уже сейчас нагрузка составляет 14 МВт. В связи с этим в микрорайоне случаются перебои с электроэнергией.
“В настоящее время застройщиком проводится работа по увеличению мощностей до 20 МВт”, — сообщил сити-менеджер Ростова.
На перебои с электроэнергией также жалуются жители и других районов города. По информации “Донэнерго”, массовые перебои со светом возникли из-за высокого потребления электроэнергии при включении в определенные часы кондиционеров, сплит-систем и вентиляторов.Это приводит к “перегрузу” оборудования трансформаторных подстанций и линий электропередачи.
Источник: Служба информации "Rostovlife.ru"
Фото: электрик31.рф
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь под атаками дронов показал явку 63,44%
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему России и Азербайджану выгодно союзничество? | Алексей Наумов. Разбор
СЕВАСТОПОЛЬ. Усманов, Фридман и скромный учёный: как ЕС снял санкции с экс-ректора КФУ «за компанию»
АЗЕРБАЙДЖАН. Александр Плющенко стал десятым на соревнованиях в Батуми
ЧЕЧНЯ. Мост через Аргун в Чечне восстановили вдвое быстрее запланированного срока
АЗЕРБАЙДЖАН. Следом за Азербайджаном: как bp расширяется в Центральной Азии