| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. На территории Ростовской области в период с 16 июля по 10 августа 2021 года проводится областное профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир».
Проведенным анализом детского дорожно-транспортного травматизма установлено, что по итогам 1 полугодия 2021 года при общем снижении числа ДТП с участием детей на 17% и числа раненых несовершеннолетних на 22,2%, значительно возросла тяжесть последствий таких ДТП. Так, за данный период погибло 10 детей, из них пассажиры – 7, пешеходы – 2, водитель – 1. Данные ДТП были допущены как по собственной неосторожности, так и по вине, либо отсутствию контроля со стороны их родителей (законных представителей).
В целях стабилизации состояния аварийности на территории Ростовской области в период с 16 июля по 10 августа 2021 года проводится областное профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир». В ходе данного мероприятия сотрудниками ОГИБДД будет проведены разъяснительная работа с водителями транспортных средств о последствиях нарушений ПДД РФ.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби