ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В соревнованиях приняли участие школьники в возрасте 12-14 лет
В них приняли участие около 200 школьников в возрасте 12-14 лет. Организатором выступил федеральный партийный проект «Детский спорт» при содействии «Молодой Гвардии Единой России».
«Соревнования прошли по правилам ФИДЕ по швейцарской системе в 9 туров. Главная цель - популяризация и развитие шахматной игры среди школьников», - рассказал руководитель Ахматовского местного отделения «Молодой Гвардии» Дени Уматгириев .
Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы
ЧЕЧНЯ. Спорткомплекс в Шатое подрастает как на дрожжах — к новому учебному году всё будет готово
ЧЕЧНЯ. Чеченские мусульманские лидеры приняли знаменитого шейха из Саудовской Аравии
Путин не поедет в Стамбул, но переговоры всё равно начнутся — кто будет говорить за Россию?
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?