| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В соревнованиях приняли участие школьники в возрасте 12-14 лет
В них приняли участие около 200 школьников в возрасте 12-14 лет. Организатором выступил федеральный партийный проект «Детский спорт» при содействии «Молодой Гвардии Единой России».
«Соревнования прошли по правилам ФИДЕ по швейцарской системе в 9 туров. Главная цель - популяризация и развитие шахматной игры среди школьников», - рассказал руководитель Ахматовского местного отделения «Молодой Гвардии» Дени Уматгириев .
Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты