| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В соревнованиях приняли участие школьники в возрасте 12-14 лет
В них приняли участие около 200 школьников в возрасте 12-14 лет. Организатором выступил федеральный партийный проект «Детский спорт» при содействии «Молодой Гвардии Единой России».
«Соревнования прошли по правилам ФИДЕ по швейцарской системе в 9 туров. Главная цель - популяризация и развитие шахматной игры среди школьников», - рассказал руководитель Ахматовского местного отделения «Молодой Гвардии» Дени Уматгириев .
Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов