Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае рассказали о создании НКО для легализации армянских машин


Просмотров: 496Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае рассказали о создании НКО для легализации армянских машин

СТАВРОПОЛЬЕ. Владельцы автомобилей с номерами Армении продолжают бороться за узаконивание своих транспортных средств. Проблему пытаются решить на федеральном уровне, однако дело пока практически не движется.

На днях в Совете Федерации ответили, что комитет по обороне и безопасности не видит правовых оснований для постановки автомобилей с армянскими номерами на учёт без уплаты таможенных пошлин. Представитель ставропольского сообщества владельцев армянских машин Алла Амирханян пояснила, что опубликованный документ нельзя считать окончательным отказом и владельцы машин продолжат добиваться их легализации.


«Мы уже получали подобные ответы и раньше. Конкретно здесь нет ничего нового, информация фактически повторяет ту, которую нам прислали в мае. В тексте говорится, что действующие законы не позволяют поставить автомобили на учёт без растаможки, но мы и не этого просим. Нам говорят: выдвигайте предложения, мы предложили внести корректировки в законы или ввести временный учёт транспортных средств с армянскими номерами до 2023 года, либо ещё каким-то образом пойти навстречу. Например, ввести какой-то штраф, после которого не надо полностью выплачивать таможенные пошлины, размер которых может достигать миллиона рублей», — пояснила Амирханян.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"